Аттракционы

 Администрация муниципального образования Кореновский район информирует, что вступившими в силу постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 года № 1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов» и от 23 сентября 2020 года № 1540 «Об утверждении Правил осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» органы гостехнадзора наделены полномочиями по государственной регистрации аттракционов, а также по осуществлению надзора за их техническим состоянием и эксплуатацией. В муниципальном образовании Кореновский район государственный инспектор гостехнадзора находится по адресу: г. Кореновск, ул. Коммунаров, 78б, кабинет № 14 (1 этаж) Гульбяков Виталий Александрович (8-918-288-70-70).

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 года № 741 «О министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края», уполномоченным органом является министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее — министерство), в структуру которого входит отдел государственная инспекция Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов управления инженерно-технической политики.

Подготовка аттракционов к эксплуатационному сезону 2021-2022 гг. осуществляется в рамках приказа министерства от 24 декабря 2020 года № 655 «Об утверждении Программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на 2021 год».