Объявление по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории муниципального образования Кореновский район

Администрация муниципального образования Кореновский район сообщает что, с 24 по 31 мая 2023 года будут проводиться мероприятия по отлову животных без владельцев (безнадзорных собак)

на территории Кореновского городского поселения, Братковского сельского поселения (х. Журавский, с. Братковское), Пролетарского сельского поселения (х. Бабиче-Кореновский) и Дядьковского сельского поселения, согласно заключенного муниципального контракта администрацией муниципального образования Кореновский район со специализированной организацией.

Просьба ко всем жителям не выпускать своих домашних питомцев (собак) с территорий домовладений и держать на привязи.

Наименование подрядчика и номер телефона:

ИП Сычева Ирина Юрьевна, 8(905)45-33-100.

Информация об отловленных животных будет размещаться на сайте «Отлов собак РФ ИП Сычева». На данном сайте после отлова будут размещены фото животного и его описание.                                                                                                          

Мероприятия по обращению с животными без владельцев осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (отлов животных без владельцев, временное содержание в приюте, стерилизация, вакцинация, учет и возврат животных на прежнее место обитание).